Posted 20 ноября 2020,, 12:23

Published 20 ноября 2020,, 12:23

Modified 7 марта, 14:41

Updated 7 марта, 14:41

Любовь и андроиды: ролик о русской киберпанк-деревушке на Марсе покоряет интернет

Любовь и андроиды: ролик о русской киберпанк-деревушке на Марсе покоряет интернет

20 ноября 2020, 12:23
Фото: Birchpunk
Ютуб-канал Birchpunk («Берёзовый панк»), который был открыт всего три дня назад, судя по всему, очень скоро станет миллионником.

Авторы выложили первый ролик лишь вчера, но он настолько шедеврален, что просмотры растут с фантастической скоростью: только за время написания этого материала они с 70 000 увеличились до 283 000! Это настоящая бомба позитива по нашим ковидным будням.

«Привет фром Раша!», - говорит крестьянин Николай в тельняшке и ватнике. С характерным русским акцентом, но на уверенном «инглише», он проводит экскурсию по своему эко-хозяйству и бодро рассказывает о жизни в кибердеревне.

Как выяснили «Новые Известия», съёмки велись на территории семейной экофермы «Сытные сады» в селе Кисьва Пронского района Рязанской области. Режиссёр Сергей Васильев, в ролях - Сергей Чихачёв и Ольга Жевакина.

Однако, в конце видео становится понятно, что по сюжету действие разворачивается не на Земле, а на «красной планете» в рамках Российской космической программы колонизации Марса (недаром на одном из сараев в ролике висит плакат с фотографией Дмитрия Рогозина и призывом «сделать красную планету зелёной»).

«Меня зовут Николай, я крестьянин из Рязанской области. Наше хозяйство производит молоко, сыр, яйца и многие другие виды продуктов.

Враньё, что мы технически отсталая страна!

Вот новейшие роботы, выпущенные на Ижевск Дайнэмикс Корпорэйшэн. Правительство даёт андроидов, чтобы они помогали вести бизнес», - сообщает Николай, представляя своих «коллег».

«…Кто-то говорит, что у нас плохие дороги. Это полная хрень! («Зис из буллшит»!) Они нам не нужны! Но мы страдаем от воздушной турбулентности», - рассказывает Николай, взлетая над дорогой на своём стареньком УАЗ-ике с турбореактивными двигателями вместо колёс.

Вагон «Почты России» доставляет в кибердеревню посылки и корреспонденцию тоже по воздуху, но всё равно это может занять два года...

Над кибердеревней завис инопланетный корабль, но опасаться пришельцев не стоит. «Фор металлолом», - махнул рукой Николай.

Показывая деревянную туалетную будку, он с гордостью объясняет: «Уи донт нид выгребная яма энимор». Ну, то есть выгребная яма больше не нужна, поскольку это «хай технолоджикал утилизейшен систем», высокотехнологичная система утилизации, все «отходы» направляются – куда бы вы думали? - непосредственно в чёрную дыру, в космос.

Николай рассказывает, что крестьянское хозяйство расширяется, поэтому требуется больше работников-людей, - и приглашает к себе новых сотрудников со всего мира.

«Френдли тим, биг амбишэнс, вот. Коммьюникейшэнз, хай респонсибилити, бэст кондишэнз», - обещает фермер и демонстриует урожай - «фрэктал кукумбер», гигантский фрактальный огурец. А по вечерам Николай выпивает – но вовсе не водочку, а «дженетикалли модифайд чайный гриб», ГМО, короче.

Как выясняется, Николай, хоть и женат, а крутит шуры-муры с местной дояркой Глашей - андроидом модели G.L.A.S.H.A; «у нас любовь, типа того».

А ещё, у Николая есть «голубятня» - только здесь он разводит не голубей, а коптеров. Маленькие коптеры-птенчики, размахивающие «крылышками» и ожидающие встречи со своим хозяином, это нечто!

За эту отсылку к всенародно любимой картине «Любовь и голуби» Владимира Меньшова комментаторы благодарят авторов ролика особенно.

В видео, которое завершается кадрами панорамы из космоса, когда становится понятно, что эта русская кибердеревушка находится на Марсе, ещё много искромётного юмора: вы гарантированно будете улыбаться на протяжении всех 4 минут и 30 секунд.

Умение посмеяться над собой плюс, конечно, любовь к родине и нашим людям, которые не теряют присутствия духа ни при каких обстоятельствах и всегда могут найти решение любой проблемы – похоже, вот ингредиенты успеха этого бесподобного мини-фильма (помимо классных спецэффектов, разумеется).

А вот что пишут комментаторы (орфография и пунктуация сохранены):

ИСТОРИИ ОТ ВОРОНА: Господа, я требую немедленного продолжения этого балагана.

Денис Аленин: Лучше, чем много миллионные фильмы Бондарчука снято 🤭

GMD13: Полетели коптеры.. полетели сизые! Большая и качественная работа, молодцы

Юрий Бедрин: Фрэктал кукумбер просто порвал

Дарья Остромоухова: лучшее, что за последнее время видела)

Посмотреть ролик можно на ютубе. По требованию российских властей дать гиперссылку не можем, поскольку в ролике дважды (но не очень ясно) использована русская ненормативная лексика.

"Полетели коптеры, полетели, сизые,

По полю, по полюшку,

Ой, да по небу сызнова.

Ой, железная ты, птица, не понять тебе меня,

Всё летает над землицей

Коптер-птица без гнезда.

На земле сидел андроид, опустивши голову,

Отчего тоскует робот, да от апгрейда нового.

Ой да ты кака система, как с тобой управиться?

О тебе ничо не знаем, только нам всё нравится.

...И взлетела робот-птица, лопасти не крутятся,

Разрядилась батарейка,

GPS не зрузится.

Он летит на высоте, да на особой частоте,

Коптер крыльями шуршит, да и по небу летит,

Будто шмель летит жужжащий,

Слышу радиошумы.

Знаем: роботы всесильны,

Жаль, что роботы не мы…"

"