Posted 13 ноября 2020,, 15:18

Published 13 ноября 2020,, 15:18

Modified 7 марта, 14:12

Updated 7 марта, 14:12

Астролог: как пережить пятницу 13-е, чтобы не испортить выходные

Астролог: как пережить пятницу 13-е, чтобы не испортить выходные

13 ноября 2020, 15:18
Сегодня - пятница 13-е - день, когда, согласно верованиям, с человечеством происходят всякие неприятности. В этот день рекомендуется оставаться начеку и остерегаться всякого рода неудач, чтобы не испортить себе не только предстоящие выходные, но и другие дни в году.

Чего стоит опасаться в этот день, рассказала астролог Вера Хубелашвили.

“Энергетика этого дня остается неблагоприятной в течение всего дня. Есть квадратура от Сатурна, Юпитера и Плутона. Это всегда говорит о повышенной эмоциональности”, - рассказала она в интервью радио Sputnik. Однако в этот день, по словам астролога, Луна будет находиться в гармоничном знаке Весов. Это означает, что большая часть людей будет нести в мир дружелюбие и любовь.

“Во второй половине дня Луна сближается с Меркурием и переходит в Скорпиона. Это означает, что напряжение, которое формировалось с утра, обостряется и может перерасти в словесную перепалку”, - продолжила астролог, напомнив, что в этот день ссоры могут возникать буквально на ровном месте. Однако ни к чему хорошему они не приведут - только к потере энергии, добавила астролог.

Кроме того, данная энергетика будет распространяться и на следующий день, поэтому эксперт порекомендовала сдерживать свои эмоции к концу дня пятницы, чтобы выходные прошли хорошо. “Однако пятница 13-е еще не повод сидеть дома в одиночестве. В течения дня Луна будет находиться в энергии Венеры, а это означает, что можно неплохо провести время в женских кругах”, - отметила она. Вечер пятницы астролог также порекомендовала провести в максимально расслабленной обстановке в кругу друзей и близких, например, можно посмотреть комедию по телевизору.

К слову, в психологии боязнь пятницы 13-го называется “параскаведекатриафобией”. Считается, если человек несколько раз сможет без запинки произнести это слово, то у него пропадет страх перед пятницей 13-го.

"