Posted 25 октября 2020,, 06:27

Published 25 октября 2020,, 06:27

Modified 7 марта, 14:32

Updated 7 марта, 14:32

Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры после победы над Джастином Гэтжи

Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры после победы над Джастином Гэтжи

25 октября 2020, 06:27
Фото: Getty Images/UFC
Российский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов защитил пояс чемпиона UFC в легком весе, одержав победу над американцем Джастином Гэтжи. После окончания боя Нурмагомедов заявил о завершении карьеры.

Бой проходил в Абу-Даби (ОАЭ). Гэтжи сдался после удушающего приема Нурмагомедова. Таким образом, это стало 29 победой российского бойца в 29 поединках. 13 из них он одержал в UFC.

После боя Нурмагомедов объявил о завершении карьеры. Это связано со смертью его отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова. Он скончался 3 июля на фоне болезни коронавирусом. В связи с этим боец решил больше времени уделить своей матери.

«Сегодня был мой последний бой. Единственное, о чем хочу попросить руководство UFC: поставьте меня на следующей неделе на первое место в рейтинге. Хочу поблагодарить всех болельщиков. Когда я начинал в UFC, очень многие не верили (в меня). Я просто вместе с отцом хотел стать чемпионом. У меня даже в мыслях не было, что вот так все может на мои плечи обрушиться. Если у вас есть родители, будьте рядом с ними. У меня один родитель остался — это моя мама. Я бы хотел побольше времени ей уделить», — сказал Нурмагомедов.

Дебютный поединок российского бойца в ведущей лиге мира состоялся в 2012 году. В 2018 году Нурмагомедов завоевал чемпионский пояс, после чего провел три успешных защиты против Конора Макгрегора, Дастина Пуарье и Джастина Гэтжи.

Ранее сообщалось, что Нурмагомедов после завершения карьеры планирует стать экономистом. А после боя с Гэтжи он сказал, что может вернуться в смешанные единоборства в качестве тренера.

"