В 2021 году выпускники будут сдавать ЕГЭ о поправках в Конституции

В 2021 году выпускники будут сдавать ЕГЭ о поправках в Конституции

23 сентября 2020, 11:18
В следующем году в задания для Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию войдут вопросы о внесенных летом 2020-го поправках в Конституции, заявили в Рособрнадзоре.

Согласно данным ведомства, разработчики контрольных заданий (КИМов – контрольно-измерительных материалов) для ЕГЭ планировали применять обновленную редакцию Основного закона еще на этапе обсуждения поправок.

Напомним, что возможные уточнения для Конституции предлагал обдумать президент России Владимир Путин, когда выступил с посланием к Федеральному собранию 15 сентября.

Отметим, что в процедуру ЕГЭ, в самой необходимости которого давно сомневается общественность, постоянно вносятся изменения. Иногда, вызванные не желанием поднять уровень образования, а необходимостью ввиду его катастрофического падения. вынужденные. Например, оказалось, что уровень преподавания иностранных языков в российских школах настолько низок, что нет смысла экзаменовать выпускников.

Отметим, что хватает и нарушений во время проведения самих экзаменов. В этом году их было зафиксировано свыше полутора тысяч, причем более 400 из них связаны с попытками воспользоваться телефоном.

#Общество #Новости #Школа #ЕГЭ 2023
Подпишитесь