Modified 7 марта, 14:58

Updated 7 марта, 14:58

"Зенит" завоевал Кубок России по футболу, обыграв "Химки"

25 июля 2020, 16:26
Петербургский футбольный клуб "Зенит" в четвертый раз завоевал Кубок России, обыграв в Екатеринбурге в финальном матче турнира подмосковные "Химки" со счетом 1:0.

Единственный гол, благодаря которому "Зенит" стал обладателем Кубка России, был забит на 84-й минуте матча Артемом Дзюбой с пенальти. 11-метровый в ворота "Химок" был назначен за фол защитника Евгения Гапона против Малкома.

Петербургский клуб уже в четвертый раз завоевывает футбольный Кубок страны, но впервые - под руководством Сергея Семака, напоминает "Советский спорт".

«Зенит» становился обладателем Кубка в 1999, 2010 и 2016 годах. По количеству побед в завершившемся сезоне петербургская команда опередила столичный "Спартак".

"Химки", в свою очередь, уже во второй раз сумели дойти до финального матча турнира и снова не смогли одержать победу. В 2005 подмосковный клуб проиграл ЦСКА со счетом 0:1.