Posted 22 июля 2020,, 13:01

Published 22 июля 2020,, 13:01

Modified 7 марта, 14:37

Updated 7 марта, 14:37

ФК "Химки" будет играть в следующем сезоне Российской премьер-лиги

ФК "Химки" будет играть в следующем сезоне Российской премьер-лиги

22 июля 2020, 13:01
Фото: ФК "Химки" / Facebook
Подмосковный клуб «Химки» из Футбольной национальной лиги (ФНЛ), ставший в прошлое воскресенье финалистом Кубка России по футболу, примет участие в сезоне 2020–2021 года Российской премьер-лиги (РПЛ).
Сюжет
Футбол

Об этом сообщил министр спорта Московской области Роман Терюшков.

По результатам досрочно завершившегося сезона 2019-2020 турнира Олимп - ФНЛ "Химки" завоевали второе место, что стало для клуба пропуском в РПЛ.

«Играем в РПЛ, ребята заслужили. Команда достойно играет в ФНЛ и Кубке России, поэтому она должна проявить себя и в премьер-лиге. В тренерском штабе тоже молодцы, отработали», - цитирует ТАСС главу спортивного ведомства Подмосковья.

Также в следующем сезоне РПЛ будет играть волгоградский "Ротор", ставший чемпионом в первенстве Футбольной национальной лиги.

Ранее сообщалось, что подмосковный клуб рассматривал вопрос об отказе в участии РПЛ из-за отсутствия необходимого для этого финансирования. Учредителями ФК "Химки" является администрация городского округа Химки и правительство Московской области.

В прошлое воскресенье, 19 июля подмосковный футбольный клуб в полуфинале Кубка России обыграл на выезде екатеринбургский "Урал" со счетом 3:1 и вышел в финал турнира. Его соперником в решающем кубковом матче станет петербургский "Зенит", победивший в тот же день московский "Спартак" на своем поле со счетом 2:1.

25 июля "Химки" и "Зенит" сыграют решающий матч первенства в Екатеринбурге.

"