Posted 12 июля 2020, 09:59

Published 12 июля 2020, 09:59

Modified 7 марта 2024, 14:46

Updated 7 марта 2024, 14:46

Во время налета на Совкомбанк в Петербурге преступник стрелял 6 раз

12 июля 2020, 09:59
После похищения большой суммы из петербургского банка возбуждено уголовное дело о разбое. На место выезжали центр «Э» и кинологи, но тщетно.

Как стало известно «Фонтанке» 12 июля, точная сумма ущерба составила 3,5 млн рублей. В момент нападения в зале «Совкомбанка» находились трое служащих и два клиента. На полу после визита разбойника остались шесть гильз от патронов травматического действия и одна резиновая пуля. Также изъяты четыре бутылки и окурок.

Помещение оборудовано «тревожной» кнопкой, нажата она была в 16.37, через две минуты после нападения. Группа реагирования приехала в 16.55, следственно-оперативная группа - еще через две минуты. Среди них было много полицейских начальников, оперативник из центра «Э» и кинолог. Собака Жасмин смогла взять след, провела на соседнюю улицу Бурцева и потеряла его у оживленного проспекта Маршала Жукова.

Подпишитесь