Posted 2 июля 2020,, 18:01

Published 2 июля 2020,, 18:01

Modified 7 марта, 14:53

Updated 7 марта, 14:53

В США прошли нелегальные молодежные вечеринки-соревнования по заражению коронавирусом

В США прошли нелегальные молодежные вечеринки-соревнования по заражению коронавирусом

2 июля 2020, 18:01
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Как сообщает американская телекомпания CNN, в штате Алабама на юго-востоке США набирают популярность молодежные вечеринки, организованные как соревнования по умышленному заражению коронавирусом COVID-19. Местные власти выразили серьезную обеспокоенность и сообщили о готовности пресекать столь безответственный досуг.

Тот, кто заразится первым после таких вечеринок - получает выплату, - отмечает сайт радиостанции "Эхо Москвы". На такие мероприятия специально приглашаются люди, уже зараженные коронавирусом, но присутствующие не знают, у кого именно этот диагноз. В городском совете заверили, что сделают все возможное, чтобы найти организаторов и предотвратить проведение новых вечеринок.

В России проведение одной из свадеб в разгар карантинных мер в Свердловской области, после которой заразились десятки гостей, а одна из них умерла, закончилось возбуждением уголовного дела. Тем не менее в Москве периодически также проходили массовые нелегальные вечеринки на улицах и даже в арендованных помещениях. Массовые мероприятия в Москве несмотря на отмену большинства ограничений пока еще не разрешены.

США же остаются лидером по количеству выявленных случаев COVID-19. По данным американского университета Джонса Хопкинса оно достигло 2,713 миллиона, от вызванных этой инфекцией заболеваний умерли 128,4 тысяч американцев.

"