Posted 24 января 2020,, 16:09

Published 24 января 2020,, 16:09

Modified 7 марта, 15:00

Updated 7 марта, 15:00

Отработали достойно: Ливинский обсудил с Путиным итоги работы "Россетей" в 2019 году

Отработали достойно: Ливинский обсудил с Путиным итоги работы "Россетей" в 2019 году

24 января 2020, 16:09
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин встретился с председателем правления, генеральным директором ГК "Россети" Павлом Ливинским. Они обсудили итоги работы компании в 2019 году и поговорили о планах на будущее.

"Год отработали очень достойно. Все задачи, которые стояли в 2019 году перед группой компаний "Россети", выполнены", - сообщил Павел Ливинский во время встречи с президентом.

По его словам, в прошлом году компания заметно улучшила финансовые показатели: прибыль "Россетей" составила 125 миллиардов рублей, стоимость акций выросла на 80%, а долговая нагрузка снизилась.

За прошлый год "Россетям" удалось выполнить 322 тысячи договоров техприсоединения. Помимо этого компания развивает магистральную инфраструктуру на важных для России объектах: газопроводе "Сила Сибири" и Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.

Также в 2019 году "Россети" запустили в работу подстанции в Мурманске для присоединения новых потребителей и ввели в эксплуатацию пять высоковольтных подстанций в Калининградской области. Они дадут возможность работать в изолированном режиме в случае любых непредвиденных обстоятельств.

В настоящее время "Россети" успешно справляются с массовыми отключениями в осенне-зимний период.

Говоря о планах на будущее, Ливинский рассказал президенту страны, что к 2023 году компания планируют вывести на безубыточность свой филиал "Россети Северный Кавказ". По его словам, все остальные дочерние организации ГК показывают хорошие стабильные результаты.

В текущем году компания планирует сделать особый упор на увеличение надёжности Московского региона и развитие сетей во всех регионах присутствия.

"