Posted 23 января 2020,, 12:26

Published 23 января 2020,, 12:26

Modified 7 марта, 15:01

Updated 7 марта, 15:01

В Ставропольском крае подростки осквернили воинский мемориал

В Ставропольском крае подростки осквернили воинский мемориал

23 января 2020, 12:26
Фото: memory-tour.ru
Речь идёт о мемориале павшим в годы Великой Отечественной войны в городе Изобильный на севере Ставропольского края, установленном в 1959 году. Вначале в соцсетях распространилась запись с уличных видеокамер, на которой видно, как два подростка ходили по памятнику, потом один из них помочился на пламя и затушил его.

Как отмечает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Ставропольскому краю, полицейские быстро установили личности юных вандалов. Они были доставлены в отдел полиции, где с ними провели профилактическую беседу. В отношении их родителей были составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Материал проверки по факту случившегося сейчас находится в подразделении по делам несовершеннолетних. По итогам проверки будет рассмотрен вопрос о постановке юных правонарушителей на профилактический учёт в ОВД.

Это не единственный случай вандализма со стороны несовершеннолетних на Ставрополье в минувшие дни. Как сообщает ставропольское издание newstracker.ru, в национальном парке "Кисловодский" две школьницы расписали стены смотровой площадки матерными словами.

"