Posted 24 декабря 2019,, 14:23

Published 24 декабря 2019,, 14:23

Modified 7 марта, 15:21

Updated 7 марта, 15:21

Внучка обманутой дольщицы из Москвы попросила помощи у финского Санта-Клауса

Внучка обманутой дольщицы из Москвы попросила помощи у финского Санта-Клауса

24 декабря 2019, 14:23
Фото: Depositphotos.com
Бабушка десятилетней Маши из Москвы стала жертвой одного из самых долгих долгостроев в подмосковной Щербинке, который по словам потерпевших "даже не хотят ставить на кадастр". Отчаявшимся добиться решения своих проблем законным путем людям и правда остаётся в такой ситуации лишь надеяться на чудо.

Письмо было отправлено в канун Рождества, которое справляют в ночь на 25 декабря католики, большинство протестантов и часть православных, на почтовый ящик Санта-Клауса из Финляндии, чей "офис" - так называемая "деревня Йоулупукки" был основан еще в 1985 году.

"Санта, прошу тебя сделай чудо, подари моей бабушке квартиру. Одна надежда осталась на тебя и твое чудо!, - пишет десятилетняя Маша. - Моя бабушка, когда была молодой, купила нам всем квартиру. Прошло много-много лет, а наш дом так и не построили. Наверно г. Щербинка, ул. Овражная, дом 3 заколдованное место, потому что дяди из "Брод-Эстейта" ничего не могут сделать, у них не получается построить наш дом 18 лет".

Девочка далее пишет, что с раннего детства слышит в своем доме от взрослых такие слова как "чиновники", "суды", но ничего так и не помогает. Бабушка же стала ходить в церковь, где молится и просит помощи, но не помогает и это. "Одна надежда осталась на твое чудо. Санта помоги моей бабушке въехать свой дом! Она очень больная и много плачет", - такими словами заканчивает девочка своё письмо.

"