Posted 22 декабря 2019,, 11:13

Published 22 декабря 2019,, 11:13

Modified 7 марта, 15:23

Updated 7 марта, 15:23

Новороссийск, Геленджик и Крымск остались без воды из-за крупной аварии

Новороссийск, Геленджик и Крымск остались без воды из-за крупной аварии

22 декабря 2019, 11:13
Фото: https://www.instagram.com/dyachenko_nvrsk/
Из-за аварии в ночь на 22 декабря на Троицком магистральном водопроводе в Крымском районе Краснодарского края без воды остались три муниципальных образования. Ликвидация последствий аварии может продолжиться более суток.
Сюжет
Авария

Без водоснабжения остаются четыре населенных пункта трех муниципальных образований с населением около 160 тысяч человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Полностью без воды оказались жители городов Крымск и Новороссийск, сообщают местные власти.

Авария на водопроводе случилась в районе хутора Новотроицкий. Для ее ликвидации создан оперативный штаб.

Поскольку, по сообщению районной администрации, восстановительные работы могут продолжиться более суток, в предстоящий понедельник все детские сады будут закрыты, а в школах занятия будут проводиться по ограниченной программе.

Десятки автоцистерн доставляют жителям питьевую воду. Для ее доставки создаются специальные графики, которые публикуются в сети для жителей всех пострадавших населенных пунктов. На помощь в доставке воды пришла соседняя Анапа, сообщает агентство.

Как сообщил на своей странице в Instagram глава Крымского района Сергей Лесь, аварию устраняют бригады ремонтно-эксплуатационного управления «Троицкий групповой водопровод» ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс».

"