Posted 18 декабря 2019,, 06:32

Published 18 декабря 2019,, 06:32

Modified 7 марта, 15:27

Updated 7 марта, 15:27

Netflix выпустил комедию, в которой Иисус знакомит семью с бойфрендом

Netflix выпустил комедию, в которой Иисус знакомит семью с бойфрендом

18 декабря 2019, 06:32
Фото: news.sky.com
3 декабря на Netflix вышла комедия «Первое искушение Христа». По сюжету Иисус знакомит свою семью с бойфрендом. Христианская общественность требует, чтобы компания закрыла проект.
Сюжет
Сериалы

Netflix же авторов комедии поддерживает и согласна, что в комедии нет ничего оскорбительного, сообщает «Медуза».

46-минутная комедия, снятая группой бразильских ютьюб-комиков Porta dos Fundos (на русском – “Черный ход”), доступна всем подписчикам Netflix.

Сюжет строится на том, что Иисус возвращается домой со своим новым другом Орландо после 40 дней, проведенных в пустыне. Дева Мария, Иосиф и Бог устраивают в честь Иисуса вечеринку-сюрприз по случаю его тридцатилетия. Несмотря на то, что Иисус не хочет знакомить святое семейство с Орландо, тот все равно попадает на праздник.

Бразильские христиане были возмущены содержанием фильма, в котором, помимо основного сюжета, есть ряд провокационных эпизодов. Петиция о снятии ленты с Netflix за «неуважение к вере католической церкви и, в особенности, к богу» собрала порядка двух миллионов подписей. Некоторые политики и представители местной католической церкви также выразили свой протест против фильма, назвав группу авторов «безответственными».

«Богохульным, вульгарным и неуважительным» назвал фильм епископ муниципалитета Палмарес Энрике Соарес да Коста. А сын президента Бразилии и член Национального конгресса Эдуарду Болсонару сравнил киноленту с мусором.

Отметим, что творчество Porta dos Fundos, уже возмущало консервативных политиков. Например, в 2013 году, когда авторы выпустили скетч «О мой бог», в котором врач-гинеколог заметил Иисуса во время обследования пациентки. Тогда на комиков пожаловался в полицию конгрессмен Фелисиано.

Сами создатели «Первого искушения Христа» считают нападки на кино гомофобными.

- Мы играем с намеками на то, что у Иисуса новый друг, и возможно этот друг — гей, но они просто весело провели 40 дней в пустыне, - говорит Фабио Порша, актер, сыгравший Орландо, добавив, что авторы не говорят, будто люди не должны верить в бога, и что сам фильм не провоцирует насилие.

"