Posted 17 декабря 2019,, 13:11

Published 17 декабря 2019,, 13:11

Modified 7 марта, 15:28

Updated 7 марта, 15:28

В Ленинградской области многодетный отец семь лет насиловал свою дочь

В Ленинградской области многодетный отец семь лет насиловал свою дочь

17 декабря 2019, 13:11
Фото: 47news.ru
Как выяснилось, шокирующие преступления происходили на протяжении как минимум семи лет всего в 15 километрах от южной окраины Санкт-Петербурга, в деревне Химози под Гатчиной.

"С января 2012 года по сентябрь 2019 года в частном доме, расположенном в деревне Химози Гатчинского района Ленинградской области, 46-летний мужчина неоднократно подвергал сексуальному насилию свою малолетнюю дочь 2006 года рождения, которая в силу возраста не могла понимать значение и характер совершаемых с ней действий", - сообщает сайт Следственного комитета.

В ходе обысков в доме было найдено также много оружия (автоматы, пистолеты, боеприпасы, гранаты и так далее), поэтому возбуждено ещё и дело о его незаконном обороте помимо дела об изнасиловании. Были найдены и бронежилеты с надписью ФСБ. Всего же в этом доме проживало шесть несовершеннолетних детей - семья была многодетной и религиозной. В частности, стены комнат были завешаны иконами, но дети спали в неподобающих условиях.

Источник издания "Бумага" сообщил, что дети, возможно, проходили боевую подготовку в специально оборудованном спортзале и тире. По данным телеграм-канала "Mash на Мойке", на участке был установлен деревянный крест, а в доме нашли окровавленные простыни.

Издание "47news" выяснило, что в этом доме жил 46-летний Андрей Бовт. В начале нулевых он был директором компании "Азъ и Веди", в настоящее время возглавляющий фирму по производству сувениров из дерева. "Также утверждается что Андрея Бовта староста церкви в Гатчине называл Николай II, - сообщает издание nakanune.ru. "Постоят, потеатральничают и уйдут", "Я его помню, внешность запоминающаяся, старался на царя быть похожим", "Ходил в мундире, как царь. Дерзил священникам. Называл себя царём, а Светлану - царицей". "Его так тут и величали - Николай Второй", - говорят батюшки". Полицейским же, по некоторой информации, хозяин дома представился как спецагент.

В ходе расследования будут изучены условия проживания детей в возрасте от девяти до 17 лет, которые, как выяснилось, не числились ни школах, ни в базах опеки, соцподдержки и усыновления. Будет дана оценка действиям органов профилактики правонарушений.

"