Posted 4 ноября 2019,, 19:06

Published 4 ноября 2019,, 19:06

Modified 7 марта, 15:36

Updated 7 марта, 15:36

Обидно за своих... «Русский марш» был похож на загробный карнавал

Обидно за своих... «Русский марш» был похож на загробный карнавал

4 ноября 2019, 19:06
Во всех странах, кроме России подобные шествие посвящены национальным достижениям, у нас же они напоминают "черную мессу"

Сегодня в Москве прошел «Русский марш». Это жутковатое мероприятие, похожее больше на траурное шествие, не оставило равнодушными пользователей социальных сетей. Так историк и политолог Сергей Медведев написал в своем блоге:

«В Москве начался Русский прайд, простите, Русский марш. Господи, ну почему они все такие ряженые, опереточные, карикатурные: бороды, папахи, портупеи, кокарды, сапоги, словно из дешевого голливуда срисованные?

Почему они так пыжатся кого-то напугать и от этого еще более смешные?

Почему русским маршем не идут школьные учителя с портретами отечественных ученых и писателей?

Плотники с резными наличниками?

Пекари с калачами?

Сборная по русскому хоккею с мячом, где мы по-прежнему лучшие в мире?

Вот, скажем, Бавария, «Октоберфест» или там деревенский праздник, когда водружают Майбаум, бело-голубой шест, тоже своего рода баварский марш. Они же ведь не выходят в форме горной дивизии вермахта «Эдельвейс», они ходят в ремесленных одеждах -- вот крестьяне, вот лесорубы, вот пожарные. Нормальное, позитивное определение нации без желания кого-то запугать.

А у нас все в черном, с квадратными лицами, идут, как на похоронах. То ли траурное шествие, то ли черная месса. Превратили национализм в мазохизм, народный праздник в загробный карнавал. Обидно за русских!»

"