Posted 28 октября 2019,, 05:02

Published 28 октября 2019,, 05:02

Modified 7 марта, 15:42

Updated 7 марта, 15:42

Россиян призвали к осторожности при поездках в США

Россиян призвали к осторожности при поездках в США

28 октября 2019, 05:02
Фото: RT
Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рекомендует жителям России соблюдать осторожность во время посещения американских городов. Такое предупреждение он сделал в эфире программы "Большая игра" на Первом канале.

"Что касается приезда сюда [в США], конечно, каждый россиянин, я вынужден это сказать, должен быть предельно осторожен, когда он направляется в Соединенные Штаты Америки", - сказал дипломат, сообщает ТАСС.

По словам посла, одним из приоритетов работы российского посольства в США является "защита находящихся в американских тюрьмах 100 россиян". "Для нас нет никакого различия, какую должность занимал или занимает тот или иной россиянин. Для нас все они наши соотечественники, и для нас задача - как можно быстрее вызволить их из этих застенок", - добавил Антонов.

Он также затронул тему освобождения Марии Бутиной. Как заявил посол, работа велась с Госдепартаментом и соответствующими структурами. Посольство интересовало состояние россиянки, как душевное, так и физическое.

Напомним, депортированная из США россиянка прибыла 26 октября в Москву из Майами. Бутину освободили из тюрьмы в США и передали сотрудникам иммиграционной и таможенной служб для депортации на ее родину.

Бутину арестовали в США 15 июля 2018 года по обвинению "в преступном сговоре для работы в США в качестве иностранного агента". По мнению американского следствия, экс-помощница сенатора Александра Торшина, создательница общественного движения "Право на оружие" Бутина, занималась в США конспиративной деятельностью в пользу России, используя личные связи с американскими политиками.

"