Posted 30 августа 2019,, 13:06

Published 30 августа 2019,, 13:06

Modified 7 марта, 15:32

Updated 7 марта, 15:32

Финал  конкурса «Лидеры энергетики» стартовал в Челябинске

Финал конкурса «Лидеры энергетики» стартовал в Челябинске

30 августа 2019, 13:06
Фото: rosseti.ru/press
Он проводится по методике и правилам конкурса «Лидеры России»: более 400 инженеров и других работников электросетевых компаний страны, которые успешно прошли отборочные испытания, в командах по десять человек будут отрабатывать кейсы по актуальным проблемам отрасли.

Работу конкурсантов оценит жюри, в состав которого войдут приглашенные эксперты, победители конкурса «Лидеры России», руководство Минэнерго и предприятий группы «Россети», сообщает kursdela.biz.

Лучших специалистов пригласят занять должности топ-менеджеров в структуре ГК «Россети», жюри отберет 100 человек.

Дмитрий Медведев направил приветствие участникам конкурса, где рассказал о том, что современный энергетический комплекс – одно из главных условий развития экономики и социальной сферы. «Сегодня перед отраслью стоят новые масштабные задачи. Их решение невозможно без вас, талантливых, целеустремленных, амбициозных людей, с которыми мы связываем большие надежды. Ведь именно вы обладаете ярким, нестандартным мышлением, которое позволяет воплощать самые смелые и передовые идеи», – говорится в тексте телеграммы.

Премьер уверен, что конкурсантам удастся продемонстрировать не только глубокие знания, но и особые лидерские качества.

Гендиректор «Россетей» Павел Ливинский заявил, что участники конкурса – это «интеллект и руки» системной надежности электросетевого комплекса страны.

Принимая решение о запуске конкурса «Лидеры энергетики», организаторы хотели подчеркнуть, насколько эта категория управленцев важна для отрасли. Проигравших в конкурсе нет, считает Ливинский.

«Участие в финале – это отличный шанс проявить себя, а для руководителей предприятий, присутствующих сегодня здесь, это прекрасная возможность посмотреть, на что способны их сотрудники», – добавил он.

"