Posted 14 июля 2019, 18:13
Published 14 июля 2019, 18:13
Modified 7 марта 2024, 15:39
Updated 7 марта 2024, 15:39
Сотрудники полиции применяют физическую силу.
Около здания Мосгоризбиркома, где проходила акция за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, задержали 38 человек, сообщает «ОВД-Инфо».
В настоящий момент имена задержанных уточняются. Известно, что правоохранители уже задержали кандидатов в депутаты Мосгордумы Илью Яшина, Любовь Соболь, Ивана Жданова, Андрея Орла.
В пресс-службе московской полиции сказали «Интерфаксу», что на несогласованной акции задержаны более 25 человек из-за нарушения установленного порядка организации либо проведения акции (20.2 КоАП). В МВД заявили, что участники акции попытались разбить палаточный лагерь у Мосгоризбиркома и «на законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий не реагировали».