Posted 12 июля 2019, 18:00
Published 12 июля 2019, 18:00
Modified 7 марта 2024, 15:40
Updated 7 марта 2024, 15:40
Видеообращение Овдиенко тем не менее было записано в профессиональной телевизионной студии.Телеведущий начинает свою речь с нецензурных оскорблений в адрес президента России и плохих пожеланий ему. А затем предлагает идею телемоста между украинским и грузинским телеканалами, - сообщает РБК. "Нам надо и нам есть о чем поговорить с нашими братьями-грузинами", - говорит он, предлагая посмотреть эту телепередачу и всем россиянам.
В этом монологе явный отсыл сразу к двум событиям - скандалу с оскорблениями российского президента от Георгия Габуния, осужденными руководством Грузии и значительной частью грузинского общества, и к несостоявшемуся двухчасовому телемосту украинского канала NewsOne и "Россия 1" между простыми гражданами России и Украины.
В Кремле поддержали идею такого телемоста, но Служба безопасности Украины выступила против и вызвала сотрудников NewsOne на допрос. Президент Украины Владимир Зеленский со своей стороны назвал такой телемост провокацией и "дешевым пиар-ходом". После этого NewsOne отказался от идеи телемоста с Москвой.