Posted 10 июня 2019,, 03:30

Published 10 июня 2019,, 03:30

Modified 7 марта, 15:39

Updated 7 марта, 15:39

Лепс прокомментировал отмену концерта "Машины времени"

Лепс прокомментировал отмену концерта "Машины времени"

10 июня 2019, 03:30
Фото: РИА "Новости"
Российский певец заявил, что для него отмена выступления группы, которое должно было состояться в рамках концерта в День России, является странной. По словам музыканта, узнать точную причину произошедшего не представляется возможным.

"Я покопаюсь, но до сути мы все равно не докопаемся, что там произошло и кто дал такой указ, тоже непонятно, даже если его и дали", — отметил Лепс, который считает, что инцидент не связан с политическими взглядами лидера коллектива Андрея Макаревича, сообщает Lenta.ru.

"Музыка и политика — вещи разные. По крайней мере, для меня" — сказал российский певец.

Напомним, группе "Машина времени" исполнилось 50 лет. Помимо своего юбилейного концерта для поклонников, группа собиралась выступить у стен Кремля 12 июня на патриотическом гала-концерте в честь Дня России.

В соцсетях не все одобрили планы музыкантов участвовать в официальном торжестве. На традиционный концерт на Красной площади приглашают как правило очень специфических артистов: Григория Лепса, Стаса Михайлова, Юрия Антонова, Сергея Лазарева, Диму Билана, Валерию и Николая Баскова. В этом году к ним добавились Олег Газманов, Надежда Бабкина и ансамбль "Русская песня".

"