Власти Дагестана не будут оказывать помощь "Анжи"

Власти Дагестана не будут оказывать помощь "Анжи"

7 июня 2019, 10:07
Глава республики Владимир Васильев заявил, что региональные власти не намерены оказывать финансовую поддержку футбольному клубу. По его словам, клуб находится в очень плохом финансовом состоянии, однако в бюджете Дагестана сейчас нет средств для того, чтобы его содержать.

Как напоминает Васильев, Дагестан является дотационным регионом, поэтому не имеет права тратить бюджетные средства на клуб, возникший как "бизнес-проект", сообщает Lenta.ru.

Днём ранее тренер футбольного клуба Магомед Адиев заявил, что власти Дагестана предали клуб. "Когда "Анжи" был в фаворе, многие политики региона ассоциировали себя с командой. Сейчас наступили тяжелые времена, и они начали уходить в тень. Не люблю этих вещей", — сказал наставник футболистов.

По итогам сезона-2018/2019 "Анжи" выбыл из Российской премьер-лиги. Из-за проблем с финансами клуб не прошел лицензирование и не сможет участвовать в Футбольной национальной лиге.

В августе 2018 года главный тренер клуба Магомед Адиев сообщил, что некоторые футболисты махачкалинского "Анжи" получают зарплату 70-100 тысяч рублей в месяц, для Российской премьер-лиги это смешные деньги, но игроки все равно выходят на поле и полностью выкладываются в матчах.

"И то футболисты "Анжи" не всегда получают свои деньги. Но они же выходят на поле, стараются, играют. Игроки "Анжи" выходят и играют практически бесплатно, бьются за болельщика, Дагестан", — отметил он.

#Футбол #Новости #Спорт #Дагестан
Подпишитесь