Posted 7 июня 2019, 08:42

Published 7 июня 2019, 08:42

Modified 7 марта 2024, 15:40

Updated 7 марта 2024, 15:40

В Удмуртии хотят привлекать туристов экскурсиями на заводы

7 июня 2019, 08:42
Сюжет
ВПК
Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал на Петербургском международном экономическом форуме, что он считает перспективным проект экскурсий по уникальным заводам Удмуртии. Одно только производство знаменитого автомата Калашникова может привлечь многих туристов.

По словам главы региона, проекту военно-промышленного туризма даже придумали название - "УдмуртияЗАВОДит". Экскурсии в его рамках начнутся уже с 20 мая.

"Это один из первых опытов в стране, я считаю, очень перспективный. Это уникальные предприятия, которые можно посмотреть изнутри, вживую. Великое наше предприятие, с которого начался город – "Ижсталь", это "Аксион-Холдинг", на котором был произведен первый автомат Калашникова, на котором Можаров создавал первые мотоциклы, это "Иж-Лада", это музеи по военной и гражданской тематике", - цитирует слова Александра Бречалова издание udm-info.ru. При этом масштабы самого потока потенциальных туристов пока прогнозировать сложно - это станет ясным только в процессе.

По официальной статистике в 2016 году Удмуртия организованно приняла 505,7 тысяч экскурсантов и туристов, в 2017 году – 668,2 тысячи, в 2018 году – 683,2 тысячи. Поток неорганизованных туристов в 2018 году составил оценочно 173,2 тысячи человек.

Подпишитесь