Posted 30 мая 2019,, 19:50

Published 30 мая 2019,, 19:50

Modified 7 марта, 15:47

Updated 7 марта, 15:47

Сын Рамзана Кадырова снялся в турецком историческом сериале

Сын Рамзана Кадырова снялся в турецком историческом сериале

30 мая 2019, 19:50
11-летний Адам Кадыров снялся в турецком сериале "Воскресший Эртугрул". Этот сериал очень популярен в Чечне.

Глава Чечни Рамзан Кадырова является давним поклонником популярной турецкой саги.

В 2018 году — во время поездки в Турцию — Кадыров даже заглянул на съемочную площадку и пригласил его создателей, а также съемочную группу посетить Чечню. Визит режиссера Боздага Мехмета и актеров Дженгиза Джошкуна и Нуреттина Сенмеза в Грозный в итоге состоялся уже в этом апреле. Гости поучаствовали в конном походе вместе с Кадыровым и тысячей всадников, одетых в национальные костюмы.

Об участии юного Кадырова в съемках рассказал глава администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов, двоюродный дядя мальчика, передает РИА «Новости»РИА «Новости».

«Мой дорогой племянник Адам Кадыров принял участие в съемках популярного сериала «Воскресший Эртугрул». Адам развивается во всех направлениях, отлично учится в школе, активно занимается спортом, завоевывая различные награды. В съемках фильма [он] показал все свои способности с лучшей стороны», — написал он в инстаграме.

Сюжет фильма «Воскресший Эртугрул» основан на истории мусульманских тюрок-огузов. В сериале рассказывается о жизни Эртугрула-бея, отца Османа I, который был основателем Османской империи.

"