Posted 28 мая 2019, 04:29
Published 28 мая 2019, 04:29
Modified 7 марта 2024, 15:50
Updated 7 марта 2024, 15:50
В частности, средний чек на авиаперелеты c багажом туда-обратно по внутрироссийским направлениям в январе-мае 2019 года составил 8 тысяч 461 рублей – это самый низкий результат по сравнению с остальными регионами мира. Об этом говорится в исследовании российского интернет-сервиса для путешественников Biletix по итогам продаж авиабилетов за пять месяцев 2019 года, сообщает The FrequentFlyers.
Для Ближнего Востока и Средней Азии этот показатель с пересчётом по нынешнему курсу составил 9 тысяч 319 рублей, для Юго-Восточной Азии, Индии и Китая – 10 тысяч 893 рублей, для стран Евросоюза – 11 тысяч 474 рублей, в Южной Америке – 14 тысяч 047 рублей, в Северной Америке – 15 тысяч 144 рублей, в Африке – 17 тысяч 013 рублей.
При составлении рейтинга рассматривались багажные тарифы авиабилетов с перелетом в обе стороны.
Несмотря на лидерство России по стоимости билетов на внутренних рейсах, страна занимает лидирующее положение и в росте цен. В то же исследовании говорится о том, что изменение среднего чека на авиабилеты по сравнению с аналогичным периодом 2018 года в разных частях света происходит не равномерно.
В России, странах Северной Америки и в Африке средний чек на авиабилеты вырос в цене, а в ЕС, странах Южной Америки, Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке и в Средней Азии снизился.