В команде Зеленского призвали усилить санкции против России

В команде Зеленского призвали усилить санкции против России

24 апреля 2019, 19:42
В штабе вновь избранного президента Украины Владимира Зеленского заявили, что необходимо ввести санкции против России в связи с тем, что президент России Владимир Путин упростил получение российских паспортов для жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

«Указом о выдаче российских паспортов гражданам Украины, которые находятся на временно неподконтрольных нашему государству территориях, Российская Федерация признала свою ответственность в качестве государства-оккупанта», — сообщается в Telegram-канале «Команда Зеленского».

Уточняется, что «Украина также рассчитывает на поддержку международного сообщества в вопросе защиты интересов, прав и свобод украинских граждан на временно оккупированных территориях и рассчитывает на усиление дипломатического и санкционного давления на РФ».

Уходящий президент Украины Петр Порошенко в видеообращении на Facebook призвал мировое сообщество оперативно и жёстко отреагировать на решение России о выдаче паспортов жителям неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей.

"Речь идёт фактически о подготовке Кремлём к следующему шагу агрессии против нашего государства - аннексии украинского Донбасса или создания российского анклава в Украине", - заявил Порошенко.

#В мире #Новости #Санкции #Порошенко #Россия #Украина #Кандидат
Подпишитесь