Posted 2 апреля 2019, 06:35
Published 2 апреля 2019, 06:35
Modified 25 декабря 2022, 15:28
Updated 25 декабря 2022, 15:28
По данным должностных лиц королевства, а также членов семьи Хашогги, два его сына и две дочери получают выплаты в рамках усилий властей по обеспечению того, чтобы дети журналиста были сдержаны в публичных заявлениях об убийстве отца, сообщает "Интерфакс".
Кроме того, каждый из детей получил дом в Саудовской Аравии стоимостью до $4 млн. А после переговоров о дополнительной компенсации, которые ожидаются после завершения суда над убийцами Хашогги, дети журналиста могут получить еще по $10 млн каждый.
Один из источников издания сообщил, что король Салман одобрил платежи в конце 2018 года в качестве признания того, что "была совершена большая несправедливость".
Ранее американская разведка заявила, что наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман приказал убить журналиста Джамала Хашогги в Стамбуле. К таким выводам сотрудники спецслужбы пришли после анализа телефонного разговора между журналистом и послом Саудовской Аравии в США, братом принца Халидом бен Салманом.
Американский президент Дональд Трамп отказался обвинять власти Саудовской Аравии в убийстве журналиста Джамаля Хашогги в Турции. По совам главы Белого дома, наследный принц Мухаммед бин Салман ненавидит эту ситуацию даже сильнее, чем он.