Posted 1 марта 2019,, 15:47

Published 1 марта 2019,, 15:47

Modified 7 марта, 15:58

Updated 7 марта, 15:58

Жители Ижевска продолжают гибнуть под снегом с крыш

Жители Ижевска продолжают гибнуть под снегом с крыш

1 марта 2019, 15:47
Фото: udm-info.ru
Несколько дней назад в Ижевске под снежной лавиной, съехавшей с крыши дома, задохнулся 44-летний мужчина и вот - новая жертва. Прокуратура Ленинского района города начала проверку по факту гибели человека от сошедших с крыши здания по улице Чайковского наледи и снега.

Трагедия произошла на рабочем месте - здание было производственным и погиб работник предприятия. Теперь прокурорская проверка даст оценку деятельности этого предприятия, в том числе насколько там соблюдаются требования охраны труда, соблюдение законодательства о благоустройстве территорий.

"Другой случай схода снега сегодня произошел на улице Майской в Ижевске, - сообщает издание udm-info.ru. - Около 14.30 58-летний водитель и 38-летняя приемщик товара магазина торговой сети "Пятерочка" на ул. Майской в Ижевске вели приемку товаров. В этот момент произошел сход снега с козырька балкона одной из квартир на пятом этаже дома, в котором находится магазин. Следователем производится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего".

Работники магазина остались живы, но были отправлены в больницу. Помимо этих происшествий и трагедии со снежной лавиной 18 февраля в Ижевске на улице Орджоникидзе еще одна женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга из-за свалившейся ей на голову снежной массы. Такое количество жертв и пострадавших в городе с 650-тысячным населением за неполные две недели напоминает уже военные сводки из "горячих точек".

"