Posted 30 декабря 2018,, 15:15

Published 30 декабря 2018,, 15:15

Modified 7 марта, 16:06

Updated 7 марта, 16:06

Свидетель обвинения в деле Улюкаева получил заметное повышение по службе

Свидетель обвинения в деле Улюкаева получил заметное повышение по службе

30 декабря 2018, 15:15
Медведев назначил бывшую подчиненную Алексея Улюкаева, экс-руководителя департамента Минэкономразвития Оксану Тарасенко замминистра. В суде по делу бывшего начальника она выступала как свидетель обвинения.
Сюжет
Суды

Соответствующее распоряжение накануне подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

В сентябре прошлого года на суде по делу экс-главы ведомства Алексея Улюкаева Тарасенко разоблачила своего бывшего начальника. По словам Тарасенко, неофициально на совещании с Сечиным экс-глава ведомства допускал, что юридически «Роснефть» вполне может купить долю «Башнефти», хотя публично Улюкаев неоднократно выступал против этой сделки. Это заронило в нее сомнение в искренности своего начальника.

Экс-министра обвиняли в получении взятки в $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина за одобрение участия корпорации в приватизации компании «Башнефть».

Ранее Алексей Улюкаев, приговоренный к восьми годам лишения свободы за получение взятки, написал письмо, в котором рассказал о переосмыслении своей жизни в исправительной колонии № 1 Тверской области.

Высокопоставленный заключенный признался, что здоров,так как старается заниматься физическими и умственными упражнениями. А в колонии работает библиотекарем и много читает.

"