Вопрос дня: а нормальных чиновников в России нет?

Вопрос дня: а нормальных чиновников в России нет?

29 декабря 2018, 13:32
Очередное циничное высказывание отечественных чиновников заставляет сомневаться в том, что государственные посты в стране занимают адекватные люди.

Посмотрите на верхнее фото. Видите там женщину, с физиономией уборщицы общественных туалетов? Это -Министр социально-демографической и социальной политики Самарской области, Марина Антимонова, - пишет в своем канале блогер Олег Боровских. (гиперссылку не даём по требованиям Роскомнадзора в связи наличием одного подцензурного слова в тексте - ред.)

А на втором фото — её личная запись в Твиттере. Который вообще был размещён под заголовком: «Нужно больше рожать: население Самарской области сократилось на 7400 человек».

В той же ветке у неё есть и другой шедевральный Твит: «Пока пытаемся заработать все деньги, молодость закончится и будет одинокая старость! Это реальность!»...

Ну вот такие у нас чиновники — в том числе и министры.

Я не спрашиваю, почему в ОБЛАСТЯХ, существуют МИНИСТЕРСТВА.

Это как раз понятно: местная провинциальная «илита», тужится во всём походить на своих московских собратьев. Поэтому в удельных княжествах из кожи лезут вон, дабы повысить собственный статус всеми мыслимыми и немыслимыми способами — включая идиотские. Удельные князьки пытаются изображать из себя полноценных правителей.

Я не спрашиваю, почему в чиновных креслах, в том числе в министерствах, восседают откровенные идиотки и идиоты, безмозглые куры и столь же безмозглые бараны, у которых не хватает ума даже просто тупо промолчать, дабы не подставляться.

Это тоже понятно: на такие посты в России априори не могут быть допущены способные, или хотя бы просто адекватные люди, из нормальных семей, получившие нормальное человеческое воспитание и что-то повидавшие в своей жизни. Туда попадают только блатные мажоры — которые, тем не менее, имеют наглость лепетать что-то о «нашем поколении», которое «огороды разводило». Это Антимонова, типа лично на грядках копалась...

В последнее время то и дело пишут о скандально-дебильных высказываниях, то одного чиновника, то другого. Они по-разному базарят, но примерно в одном и том же духе: государство вам ничего не должно, ничем не обязано, и вообще вас никто не просил на свет появляться.

И невдомёк им, что ТО ЖЕ САМОЕ, имеют полное право сказать граждане: что ТАКОЕ государство — им и... не нужно. В том числе — представители такого государства, в лице этих самых чиновников. Включая министров.

Лично госпожа Антимонова — может конечно от всей души презирать «быдло» (у которого сидит на шее). Она может, как частное лицо, всё что угодно говорить по поводу холопов, когда находится у себя дома, на кухне, и беседует с глазу на глаз с кем-то из своей родни.

Но как высокопоставленный чиновник (даже министр — пусть и провинциального уровня), обязана фильтровать базар.

Потому что (это я поясняю специально для всяких там Антимоновых, Глацких, и прочих им подобных) чиновник как раз и существует для того, чтобы решать те или иные проблемы граждан. Именно за это ему платят зарплату.

Если продавец магазина начнёт возмущаться тем, что в магазин идут и идут покупатели, которым магазин вообще-то ничего не должен, пусть сами себе на огороде что-то выращивают, — я не думаю что такой продавец слишком долго продержится на своей работе. Хозяева (администраторы) магазина обязательно, в конце концов, скажут ему, что раз ему не нужны покупатели — значит он сам нафиг не нужен магазину.

Если шофер автобуса начнёт возмущаться тем, что люди, вместо того чтобы ходить пешком, ездят на его автобусе — значит этого шофера рано или поздно выкинут с работы. Не забыв при этом напомнить, что раз ему не нужны пассажиры — значит он сам нафиг не нужен автотранспортному предприятию.

При этом понятно, что продавцу и шоферу было бы физически легче, если бы покупателей (или пассажиров) было как можно меньше. А ещё лучше — если бы им просто платили зарплату — не открывая магазин и не запуская автобус в рейс.

Так вот чиновник, что бы он там о себе не мнил — это тоже, всего лишь наёмный работник. Который как раз для того и занимает своё место, чтобы решать определённые проблемы. Не возмущаясь, не растопыривая пальцы веером, и никого не пытаясь учить жизни.

А если он не хочет такими вещами заниматься — пусть идёт тротуары подметать, или туалеты чистить. Там его не будут донимать посетители с какими-то претензиями и жалобами социального характера.

Я понимаю что сейчас говорю просто немыслимые, непредставимые для кого-то вещи, но увы — земля круглая, а дважды два равно четырём. Любая чиновница, кем бы там ни были её родители, или её мужья, обязана держать своё мнение при себе. Пусть мужу на ухо свой бред высказывает. Посторонним её представления о добре и зле — до лампочки. И если она этого не догоняет — значит она находится не на своём месте.

***

А вот как прокомментировал этот инцидент журналист Павел Пряников:

«Согласно декларации, в 2017 году Антимонова заработала 1,528 миллиона рублей. Доход супруга Антимоновой за 2017 год составил 1,556 миллиона рублей. В совместной собственности у них находится жилой дом площадью 422,5 кв.м и баня площадью 149,5 кв.м».

Словно с цепи сорвались чинуши в своём социал-дарвинизме. Чуть ли не каждый день идёт унижение ими собственного народа – того, кто и кормит их. Если публично они так ненавидят, презирают россиян, то можно представить, каков их градус ненависти и презрения к «людишкам» в их собственном кругу.Ну вот кажется, жизнь у тебя удалась. Ты крупный региональный чиновник. Каждый день моли Б-га, что тебе достался такой покорный, молчаливый, пугливый и работящий народ. Где ещё, в какой стране ты найдёшь таких подданных? Но нет, им этого мало – надо ещё и в лицо публично людям плюнуть.

Народ-то, конечно, покорный, но однажды и его прорвёт.

#Общество #Новости #Чиновники #Кризис в России #Региональные органы власти #Власть и народ #Бедность
Подпишитесь