Posted 28 декабря 2018, 04:30

Published 28 декабря 2018, 04:30

Modified 7 марта 2024, 16:08

Updated 7 марта 2024, 16:08

Китайская навигационная система начала работу по всему миру

28 декабря 2018, 04:30
Китайская спутниковая навигационная система "Бэйдоу" начала предоставлять глобальные услуги по всему миру. Об этом сообщил глава Канцелярии по управлению спутниковой навигационной системой КНР, а также официальный представитель системы "Бэйдоу" Жань Чэнци.

Он объявил о завершении процесса создания основной системы "Бэйдоу-3", которая переросла из региональной системы в глобальную. В настоящее время точность позиционирования системы составляет 10 метров по всему миру и 5 метров в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Точность измерения скорости оценивается в 0,2 м/сек., точность синхронизации времени - 20 наносекунд, сообщает "Синьхуа".

Сегодня количество работающих на орбите спутников "Бэйдоу" составляет 33. В предстоящем году планируется запустить еще 12 спутников для формирования полноценной глобальной системы.

Подпишитесь