Posted 1 декабря 2018,, 18:04

Published 1 декабря 2018,, 18:04

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

Футбольный матч между "Ахматом" и "Енисеем" прошёл при температуре  -18

Футбольный матч между "Ахматом" и "Енисеем" прошёл при температуре -18

1 декабря 2018, 18:04
К началу встречи между местным "Енисеем" и грозненским "Ахматом" температура в Красноярске опустилась до -15. Но уже в ходе матча на стадионе похолодало до -18. Профсоюз футболистов разберёт законность проведения этого матча. К слову, трибуны были практически пустыми.
Сюжет
Футбол

Защитник "Ахмата" Андрей Семенов назвал позорищем российского футбола матч 16-го тура чемпионата России против "Енисея", прошедшего при температуре близкой к арктической.

Игра была под угрозой отмены из-за холодной погоды в Красноярске, но на столбике термометра не хватало одной десятой до -15, чтобы по регламенту перенести матч. В итоге коллегия судей приняла решение о проведении матча.

"Не знаю, как они там намерили минус 14. Наш градусник показывал минус 16, минус 17. А у них такое вот получилось. Правда, нет слов. Это просто позорище российского футбола", - сказал Семёнов в интервью "Спорт-Экспрессу".

29-летний футболист признался, что раньше ему не доводилось играть в такой холод, а также рассказал, что очень переживал за иранского защитника "Ахмата" Милада Мохаммади: "Я в такой холод никогда в жизни не играл! Никогда такого ещё не испытывал. Очень переживал за своего одноклубника Мохаммади. Думал, у него вообще руки отвалятся".

В перерыве матча, по словам Семёнова, футболисты "Ахмата" были близки к тому, чтобы потерять сознание. "Признаюсь, в перерыве все нюхали нашатырь. Представьте наше состояние. Мы уходили с поля, где было минус 20, и попадали в раздевалку, где плюс 20. Чуть сознание не потеряли. Вот и нюхали нашатырь", приводит newsru.com слова защитника.

Семёнов считает, что игру можно было перенести в другой город: "Такие встречи нужно проводить на нейтральных полях. Всё же прекрасно понимают, какие погодные условия сейчас установились в Красноярске. Можно сыграть, например, в Москве. У меня до сих пор все пальцы синие. Это очень больно".

"