Posted 29 ноября 2018,, 12:57

Published 29 ноября 2018,, 12:57

Modified 7 марта, 16:29

Updated 7 марта, 16:29

Меркель поддерживает санкции против России "из принципа"

Меркель поддерживает санкции против России "из принципа"

29 ноября 2018, 12:57
По словам Ангелы Меркель, западные страны вводят санкции против России не ради самих санкций, а с целью защитить международное право. «Речь идет о принципах», подчеркнула Меркель.

Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что западные страны вводили санкции против России для защиты принципов международного права, сообщает Reuters.

«Мы не вводим санкции против России ради санкций. Напротив, мы вводим санкции, чтобы дать понять, что страны, даже если они территориально находятся рядом с Россией, имеют право на собственное развитие, — заявила Меркель на немецко-украинской конференции в Берлине. — Это принципы международного права», передает Die Welt.

«Вокруг России пояс государств, которые не могли развиваться так, как они хотели, мы не можем закрывать на это глаза, - сказала она. - С помощью санкций мы можем что-то объяснить», цитирует канцлера РБК. Несмотря на то, что в германских экономических кругах все чаще звучат призывы пойти на попятную и смягчить санкицонный режим, «речь идет о принципах», подчеркнула Меркель.

"