Концерт Элджея отменили в Якутске

Концерт Элджея отменили в Якутске

27 ноября 2018, 09:30
Концерт российского рэпера Элджея (Алексея Узенюка), который должен был состояться в Якутске 28 ноября, отменён по неизвестной причине. В социальных сетях появилась информация о том, что выступление отменили из-за угроз, которые поступали в адрес артиста.

Некоторое время назад отменить выступление Элджея требовали многие общественники Якутска. А за несколько дней до того, как стало ясно, что концерта не будет, управление образования города направило в школы информационное письмо с рекомендациями поработать с родителями, чтобы те оградили детей от знакомства с творчеством рэпера.

В конце октября один из жителей Якутска обратился в региональное управление Роспотребнадзора с просьбой проверить татуировки рэпера на предмет наличия в них запрещенной законом символики. Письмо было перенаправлено в правоохранительные органы региона, сообщает РИА "Новости".

Как сообщалось, депутат Госдумы Виталий Милонов попросил главу МВД Владимира Колокольцева проверить деятельность российского исполнителя в стиле рэп Элджея. По словам народного избранника, произведения и сценический образ Алексея Узенюка (настоящее имя Элджея) вызывают неоднозначную реакцию у многих родителей.

Ранее министерство образования Нижегородской области обратилось в прокуратуру и полицию с просьбой провести проверку по жалобе родителей, требующих запретить концерты популярных у молодежи исполнителей. Нижегородские родители ополчились на модную среди молодежи музыку, считая её корнем всех проблем своих отпрысков.

#Новости #Якутия #Культура #Шоу-бизнес
Подпишитесь