Posted 4 ноября 2018,, 14:58

Published 4 ноября 2018,, 14:58

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

На «Русский марш» в Петербурге пришло 30 человек

На «Русский марш» в Петербурге пришло 30 человек

4 ноября 2018, 14:58
Сегодня в Удельном парке прошел согласованный марш националистов. Перед его началом полиция оцепила выход станции метрополитена, также сотрудники органов правопорядка присутствуют и на самом Марше. О задержаниях не сообщалось.

В Петербурге в Удельном парке прошел «Русский марш», согласованный с городскими властями. Организаторы акции об инцидентах и задержаниях не сообщали.

В отличие от прошлого года, когда на акцию собралось до 2000 человек, на этот раз в Удельном парке едва набралось полсотни митингующих. Тем не менее, машины правоохранителей выстроились вдоль проезжей части сразу на выхода из метро.

Участники акции избрали своей отправной точкой вестибюль “Удельной”. Сбор был назначен на два часа дня, к 14:45 демонстранты направились в Удельный парк, пишет Газета.СПБ.

В это же время в Петербурге прошла акция памяти убитых на почве расизма «Марш против ненависти». Как пишет «Фонтанка», число сотрудников органов правопорядка в десятки раз превысило количество пришедших на несогласованное мероприятие.

По подсчётам издания, наблюдением за 20 желающими выступить против ненависти сотрудники правоохранительных органов занимались с полицейского катера, вертолёта и не менее 10 автобусов Росгвардии.

Участники марша без символики прошли от стрелки Васильевского острова до площади Академика Сахарова, где развернули портреты деятелей, убитых в России нацистами в разные годы.

Мероприятие обошлось без задержаний.

"