В Москве побит очередной температурный рекорд

В Москве побит очередной температурный рекорд

19 октября 2018, 15:48
Последний раз в Москве было так тепло (+16,2) в далеком 1881 году. Нынешняя осень продолжает баловать москвичей теплой солнечной погодой.

Второй день подряд в Москве синоптики фиксируют абсолютный температурный рекорд, сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

«В 13:00 мск на ВДНХ температура воздуха повысилась до 16,3 градуса. То, что рекорд перекрыт — однозначно», — отметила она.

Однако, именно сегодня синоптики фиксируют перемены в атмосфере.

К вечеру с приближением холодного фронта могут начаться осадки, сказал телеканалу «360» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. «Дальше пойдёт процесс возвращения температурного фона в рамки нормы. Переход от бабьего лета к осени будет плавным. По крайней мере, три дня на это нам будет дано», — отметил специалист.

В субботу, воскресенье и понедельник атмосферное давление будет повышенным. Возможна переменная облачность, но осадков не ожидается. Тем не менее, температура будет постепенно понижаться.

«Ночью температура воздуха составит 0…+6, днём — до +8…+10 градусов», — отметил синоптик.

По его словам, со вторника жителей Москвы и области ожидает погружение в настоящую осень.

Придут циклоны, которые принесут с собой проливные дожди и ветер. Ночная температура в регионе составит 0…+5, днём ожидается до +3…+8. В ночь с 25 на 26 октября может выпасть мокрый снег.

#Новости #Погода #Город #Погода в Москве #Сергей Сычев
Подпишитесь