Posted 4 октября 2018,, 09:01

Published 4 октября 2018,, 09:01

Modified 7 марта, 16:40

Updated 7 марта, 16:40

СМИ: Золотов уговорил сдаться мужчину, угрожавшего устроить взрыв в Москве

СМИ: Золотов уговорил сдаться мужчину, угрожавшего устроить взрыв в Москве

4 октября 2018, 09:01
Фото: РИА Новости
Стали известны подробности инцидента, который произошёл 3 октября на Васильевском спуске в Москве. Глава Росгвардии Виктор Золотов лично приехал на место.

В отношении мужчины, которого глава Росгвардии уговорил сдаться, заведено уголовное дело. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн в Twitter. "В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело о хулиганстве. По предварительной информации, ранее он судим. Встречи с В. Золотовым требовал, чтобы передать через него президенту информацию о беззакониях, творящихся в уголовно-исполнительной системе", — написал народный избранник.

"Виктору Васильевичу доложили об этой ситуации, и он принял решение поговорить с человеком сам. Подъехал на место, сел к нему в машину, переговорил, успокоил, убедил его сдаться", — написал Хинштейн. Он уточнил, что в автомобиле действительно был обнаружен баллон с газом, который Золотов достал из салона вместе с водителем. Затем глава Росгвардии отдал ключи от машины представителям ФСО, а мужчина был задержан, сообщает Lenta.ru.

Как сообщалось ранее, 3 октября житель Владивостока Дмитрий Шалай угрожал взорвать машину у Кремля, если к нему не приедет генерал Золотов. Позже он сдался полиции и поехал с оперативниками в ОВД.

"