Posted 29 апреля 2018,, 08:55

Published 29 апреля 2018,, 08:55

Modified 7 марта, 16:37

Updated 7 марта, 16:37

Ким Чен Ын пообещал закрыть ядерный полигон и синхронизировать время

Ким Чен Ын пообещал закрыть ядерный полигон и синхронизировать время

29 апреля 2018, 08:55
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на саммите в пятницу сказал главе Южной Кореи Мун Чжэ Ину, что закроет ядерный полигон Пунгери в мае. Также Пхеньян может принять решение о переводе стрелок часов на 30 минут вперед. Сделано это будет для того, чтобы время на севере и юге Корейского полуострова было одинаковым.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на саммите с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином заявил о намерении закрыть ядерный полигон в Пхунгери в присутствие журналистов в мае, передает Ренхап.

"КНДР проведет закрытие ядерного объекта в мае. С целью обеспечения прозрачности для международного сообщества мы намерены пригласить экспертов и журналистов в КНДР", – сказал лидер КНДР.

Он отверг заявления о том, что северокорейская сторона согласилась демонтировать объекты на полигоне, поскольку они больше непригодны.

«Некоторые говорят, что мы закрываем объекты, которые уже не функционируют, но вы увидите, что у нас есть еще два туннеля, которые больше, чем существующие, и которые находятся в хорошем состоянии», — процитировал Юн Ён Чан слова Ким Чен Ына.

«Люди увидят, что я не тот человек, который запускает ядерное оружие в сторону Южной Кореи, Тихого океана или США», — приводит РБК слова Ким Чен Ына.

Также стало известно, что Пхеньян может принять решение о переводе стрелок часов на 30 минут вперед.

Разница во времени возникла в 2015 году по решению руководства КНДР. Там решили, что в Пхеньяне должно быть свое особое время, сообщает телеканал CTV.

"