Правящая партия ФРГ обвинила Лондон в нарушении международного права

Правящая партия ФРГ обвинила Лондон в нарушении международного права

4 апреля 2018, 11:22
Призыв Лондона к высылке российских дипломатов при отсутствии доказательств причастности России к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля противоречит международному праву, заявил один из зампредседателей партии ХДС, премьер-министр федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия Армин Лашет.

«Если вы принуждаете все страны НАТО к солидарности, не должны ли вы обладать надёжными доказательствами? Каждый может относиться к России так, как ему хочется, но, изучая международное право, я усвоил совсем другой подход к отношениям с другими государствами», — написал господин Лашет в своём микроблоге в Twitter.

Как сообщалось, 3 апреля Германию покинули четыре российских дипломата. По словам главы германского МИД Хайко Мааса, такое решение было принято «в знак солидарности с Великобританией».

Напомним, что после того как британский премьер Тереза Мэй обвинила Москву в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и выдворила из страны 23 российских дипломата, её примеру последовали 26 государств. В общей сложности было выслано 143 российских сотрудника дипмиссий.

#Германия #Новости #Великобритания #Политика
Подпишитесь