Posted 17 марта 2018,, 09:12

Published 17 марта 2018,, 09:12

Modified 7 марта, 16:43

Updated 7 марта, 16:43

СМИ: беглого олигарха Глушкова задушили собачьим поводком

СМИ: беглого олигарха Глушкова задушили собачьим поводком

17 марта 2018, 09:12
Смерть олигарха Николая Глушкова, возможно, наступила в результате удушения собачьим поводком. Доказательств связи между этим убийством и отравлением бывшего шпиона Сергея Скрипаля нет. Вчера Скотленд Ярд переквалифицировал смерть Глушкова из самоубийства в убийство.

Смерть российского олигарха Николая Глушкова, близкого друга покойного российского олигарха Бориса Березовского, наступила в результате удушения собачьим поводком, сообщает Independed со ссылкой на источник. Также отмечается, что Глушков умер вскоре после резонансного отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля. В полиции заявляют, что нет доказательств связи между двумя этими инцидентами.

Соседка г-на Глушкова, Патриция Иган, сказала, что полиция допросила всех местных жителей о том, что они видели и слышали о предпринимателе или его собаке. «Я просто в шоке - этот милый сосед, он был прекрасным парнем, - добавила она, вспоминая визиты его взрослой дочери. «Г-н Глушков сказал мне, что она посещает швейцарскую школу, и что он пытается заставить её выучить русский язык".

«У него также был сын, но он жил в Москве, я думаю».

Г-жа Иган сказала, что г-н Глушков был умным, образованным и воспитанным, щедрым и дружелюбным, отметив, что он говорил на очень хорошем английском. Она такжесказала, что у него была операция несколько месяцев назад, его мучил артрит, добавив: «Он не выходил несколько из-за его болезней, кроме того у него что-то не так с сердцем и было несколько ударов».

Миссис Иган сказала, что день рождения её соседа был в канун Рождества и что они «вышли с бокалом вина», чтобы отпраздновать. «Это был русский дом, вся мебель коричневого цвета, - добавила г-жа Иган. «Он сказал мне, что он из Грузии, и всегда говорил, как красиво там было».

68-летнего бизнесмена Николая Глушкова нашли мёртвым 13 марта в Лондоне . В РФ он был заочно приговорён к восьми годам колонии за хищения. Вскоре стало известно, что он умер в результате асфиксии.

По факту его гибели Следственный комитет возбудил уголовное дело.

"