Posted 16 марта 2018,, 12:18

Published 16 марта 2018,, 12:18

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

Директор школы опознала "Отбросы Омска"

Директор школы опознала "Отбросы Омска"

16 марта 2018, 12:18
Фото: baikal24.ru
После публикаций омских СМИ о том, что в некоторых подростковых группах в соцсетях фактически рекламируются спиртные напитки, представители крупной компании, производящей подобную продукцию, вышли на контакт с журналистами и пояснили свою позицию по данному вопросу.

Представители компании настаивают, что фирма работает в строгом соответствии с требованиями законодательства РФ, а разрабатываемые ими социальные проекты не ориентированы на несовершеннолетнюю аудиторию. Между тем, проанализировав профили участников групп, журналисты установили, что большинство из них – это ученики нескольких городских школ, которые были названы в публикации.

Только после обнародования этой информации директор одного из этих образовательных учреждений связалась с редакцией и заверила, что с учениками, состоящими в подобных группах, будут проведены профилактические беседы. В известность поставят также родителей школьников.

Омск далеко не первый крупный город, где не только действуют деструктивные группы в соцсетях, но и приняты меры по нейтрализации их пагубного влияния на несовершеннолетних. Большое расследование провели тагильские СМИ, где ситуация развивается по схожему сценарию. Там на обращение журналистов в полицию также последовал ответ, что проблема есть и будут приняты меры по её решению.

К сожалению, создается впечатление, что структуры, которые должны координировать свои действия, чтобы не допустить негативного влияния на подрастающее поколение (правоохранители, педагоги, представители бизнеса), либо не пытаются взглянуть на проблему со всех сторон, либо, что гораздо хуже, просто не понимают того влияния, которое оказывают на жизнь подрастающего поколения современные технологии.

Источник: Город55

"