Posted 14 марта 2018,, 17:43

Published 14 марта 2018,, 17:43

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

Олимпийская чемпионка Пхёнчхана попала в психушку после травли в соцсетях

Олимпийская чемпионка Пхёнчхана попала в психушку после травли в соцсетях

14 марта 2018, 17:43
Серебряного призера Олимпийских игр в Пхёнчхане южнокорейскую конькобежку Ким Бо Рым госпитализировали с психическим расстройством. К трагедии привело неодобрение её поступка сетевыми хомячками, которые её затравили за неблаговидный поступок на Олимпиаде.

По данным РИА "Новости" со ссылкой на агентство "Ренхап", врач рекомендовал госпитализацию Ким Бо Рым после медицинского обследования в её родном городе Тэгу. У 25-летней спортсменки диагностированы симптомы психического расстройства - тревожного невроза. Аналогичные симптомы были зафиксированы у матери конькобежки, она также была госпитализирована.

Спортсменка, завоевавшая в Пхёнчхане серебро в масс-старте, оказалась в центре скандала после выступления в командной гонке на домашней Олимпиаде. Во время четвертьфинального забега Ким Бо Рым и Пак Чжи Ву не стали дожидаться свою партнёршу по команде Но Сон Ен, которая из-за падения отстала от них на четыре секунды. Они убежали от неё по дистанции, хотя в командной гонке время меряется по последнему участнику.

После гонки две кореянки сразу же ушли со стадиона, бросив свою неудачливую партнёршу. А та присела и тихо всплакнула на скамейке в подтрибунном помещении. Картина плачущей конькобежки, которую взялся утешить только голландский тренер Боб де Йонг, стала одной из самых трогательных на нынешней Олимпиаде, пишет newsru.com

Эта ситуация разгневала болельщиков в Южной Корее, и 600 тысяч человек подписали петицию с просьбой исключить Ким Бо Рым из сборной. После этого инцидента конькобежка стала бояться встречаться с людьми во время своего пребывания в Олимпийской деревне.

"