Posted 12 марта 2018,, 12:32

Published 12 марта 2018,, 12:32

Modified 7 марта, 16:47

Updated 7 марта, 16:47

Сергей Удальцов

Сергей Удальцов согласовал митинг по итогам выборов

12 марта 2018, 12:32
Фото: Vitaly Ragulin / commons.wikimedia.org
Сергей Удальцов
Правительство Москвы согласовало митинг "Левого фронта", посвящённый обсуждению итогов выборов. Он начнется 19 марта в 18.00 на Суворовской площади Москвы. Напомним, что серия "болотных митингов" протеста 2011-12 годов началась с заявленного Удальцовым митинга на площади Революции.
Сюжет
Выборы

Также Сергей Удальцов был и одним из основных организаторов протестного шествия в мае 2012 года, закончившегося столкновениями на Болотной площади и арестами и тюремными сроками для ряда его участников.

Митинг 19 марта пройдет под лозунгом "Нам нужны честные выборы!", - сообщает echo.msk.ru.

Удальцов отметил, что ранее активисты "Левого фронта" подавали уведомление на проведение данного митинга на Пушкинской площади, но после переговоров с правительством Москвы было предложено перенести его на Суворовскую площадь.

Также политик отметил, что на митинг будут приглашены не только сторонники кандидата Павла Грудинина, кандидатуру которого он поддерживает, "но и все неравнодушные граждане, которые заинтересованы в честных и открытых выборах". "Если до 19 марта наши союзники по команде Грудинина согласуют какое-то мероприятие ближе к центру города, мы без проблем объединим с ними усилия. Пока мы просто зафиксировали эту площадку, и уже есть понимание, что люди смогут выйти законно, согласованно, и высказать своё мнение о прошедших выборах", - сказал Сергей Удальцов.

"