В первый же день паралимпийская сборная России завоевала 2 золотые награды

10 марта 2018, 07:10
По итогам первого дня розыгрыша наград зимних Игр в Пхёнчхане сборная Россия завоевали столько же золотых наград, сколько вся сборная России за всю Олимпиаду. При этом, паралимпийская сборная тоже подверглась дисквалификации и отсеиванию лучших.
Санкции

Паралимпийская команда России делит второе-третье места со сборной Франции в медальном зачете зимних Игр в Пхёнчхане по итогам первого дня розыгрыша наград. В субботу российские спортсмены завоевали три медали – две золотые и одну серебряную; столько же – атлеты из Франции. На первом месте находится команда США – три золотые, одна серебряная, одна бронзовая медали. В пятерку лучших также вошли команды Украины (1, 1, 3) и Канады (1, 1, 2).

Как сообщалось, золото и серебро выиграли россиянки Екатерина Румянцева и Анна Миленина соответственно - в забеге биатлонисток в классе "стоя". Кроме того, золотую медаль завоевала биатлонистка Михалина Лысова – в забеге среди спортсменок с нарушением зрения.