В Сирии сбит израильский самолет

В Сирии сбит израильский самолет

10 февраля 2018, 10:44
Силы ПВО Сирии сбили израильский военный самолет в небе над Сирией. Пилоты катапультировались.
Место падения израильского самолета
directorate4

Истребитель F-16 был сбит во время операции израильских военных в небе над Сирией. ВВС Израиля нанесли удары по иранским объектам в Сирии. Как пояснил официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Джонатан Конрикус, его страна осуществила удары в ответ на проникновение иранского беспилотного аппарата в воздушное пространство еврейского государства, передает NEWSru Israel.

Конфликт, переросший в боестолкновения, начался в ночь на субботу. Беспилотный самолет иранского производства, запущенный в сторону Израиля с сирийской территории, был сбит боевым вертолетом ЦАХАЛа.

Дальше больше, израильские военные продолжили операцию и уничтожили иранский пункт контроля БПЛА в Сирии.

Сирийские военные в ответ на атаку задействовали ПВО. Позже утром в субботу в Изреэльской долине разбился израильский военный самолет F-16i "Суфа". Его двое пилотов успели катапультироваться, они выжили и доставлены в больницу.

По имеющейся информации, сбитый истребитель самолет участвовал в операции по нанесению ударов по целям в Сирии.

Официальное сирийское агентство SANA сообщает, что ВВС Израиля не только сбили иранский беспилотник, запущенный с территории Сирии, но и атаковали военные объекты в центральной части Сирии. Причем, по словам источника агентства в военных кругах, системы ПВО Сирии поразили "более одного истребителя Израиля". Однако в ЦАХАЛе последнее отрицают: был сбит только один самолет.

#Авиация #Происшествия #Новости #Сирия #Израиль #Иран
Подпишитесь