Сенатором от Сахалина стал хирург районной больницы

Сенатором от Сахалина стал хирург районной больницы

19 октября 2017, 10:37
Сахалинская областная дума избрала представителем региона в Совете Федерации хирурга центральной районной больницы города Углегорска Юрия Архарова, который представляет партию «Единая Россия», говорится в сообщении на сайте представительного органа.

Об этом пишет РБК.

Конкурентом Архарова на пост сенатора была член фракции КПРФ регионального парламента Светлана Иванова. Она предложила свою кандидатуру, поскольку, по её словам, представителем от региона должен быть человек, обладающий «большим опытом депутатской деятельности».

«Вы, наверное, неплохой врач, но депутатская деятельность и работа по защите интересов территории — нечто другое, и для этого нужны другие опыт, знания и умения», — заявила Иванова.

По итогам тайного голосования 19 депутатов выступили за кандидатуру Архарова и пять — за Иванову.​ Архаров сменит в Совете Федерации сенатора Александра Верховского, который был избран представителем Сахалинской области в 2009 году.

Юрий Архаров работает хирургом в центральной районной больнице города Углегорска Сахалинской области. Он также является депутатом Сахалинской областной думы и входит в Комитет по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению регионального парламента.

#Новости #Сахалин #Политика #Совет Федерации
Подпишитесь