Posted 16 сентября 2017,, 09:04

Published 16 сентября 2017,, 09:04

Modified 8 марта, 01:51

Updated 8 марта, 01:51

В коллекции часов генерала Коршунова оказалось немало подделок

В коллекции часов генерала Коршунова оказалось немало подделок

16 сентября 2017, 09:04
Коллекцию часов заместителя главы ФСИН Олега Коршунова, арестованного по обвинению в растрате 160 млн руб, нельзя назвать элитной, сказал его адвокат. В ней были даже реплики, то есть подделки, пояснил он.

В коллекции часов арестованного по обвинению в растрате 160 млн руб. заместителя главы ФСИН Олега Коршунова не было «супердорогих» часов, а некоторые экземпляры вообще являются репликами, подделками.

Об этом «Интерфаксу» рассказал адвокат Александр Линников, представляющий интересы Коршунова.«Информация, согласно которой набор заурядных часов превратился в элитную «коллекцию», является выдумкой», — сказал адвокат. По его словам, наручных часов у Коршунова действительно много, некоторые он приобрел сам, некоторые ему подарили, но среди них нет ценных экземпляров с высокой ценой. А некоторые, уточнил Линников, являются репликами, подделками. «Почитайте часовые форумы, там смеются над фотографией, на которой показаны якобы элитные дорогущие часы», — заверил он.

Также Линников пояснил, что его подзащитный действительно был задержан на яхте, но только на яхте своих знакомых, потому что своё судно продал еще летом.

"Свой катер он продал летом, а задержан был на яхте своих знакомых, поэтому ни о какой попытке покинуть Россию речи быть не может", - рассказал адвокат. Он подчеркнул, что обнаруженная дома у Коршунова наличность частично является платой за проданный катер. При этом адвокат заметил, что все свои доходы от финансовых сделок Коршунов отразил в налоговой декларации, которую суд приобщил в четверг к материалам дела.

В четверг Басманный суд Москвы заключил Коршунова под стражу до 13 ноября по обвинению в растрате 160 млн рублей. Защита уже заявила, что обжалует это решение в Мосгорсуде.

По данным следствия, Коршунов, возглавляя контрактную службу ФСИН, в 2015-2016 годах, организовал заключение двух госконтрактов на поставку горюче-смазочных материалов и продуктов питания по завышенным ценам. Как стало известно в суде, речь идет о топливе и сахаре для колоний.

Коршунов свою вину не признает. Его адвокаты намерены доказать невиновность своего доверителя.

Ранее СМИ писали , что у Коршунова во время обыска обнаружили коллекцию дорогих часов.Также казалось, что жил он не безбедно - имел яхту, дом с причалом в подмосковном Пирогове, вертолет Robinson.

"