Жителя Брянска оштрафовали за «Туалетного утёнка» на митинге 26 марта

Жителя Брянска оштрафовали за «Туалетного утёнка» на митинге 26 марта

29 августа 2017, 10:36
Жителя Брянска оштрафовали на 10 тысяч рублей за то, что во время антикоррупционного митинга 26 марта у него в руках была бутылка чистящего средства «Туалетный утёнок». Мужчину признали виновным в нарушении порядка проведения публичного мероприятия.

Об этом пишет TJ.

Из материалов суда следует, что обвиняемый пронес чистящее средство на мероприятии, не согласованном с властями, а поэтому нарушил закон «О собраниях, шествиях, митингах и пикетированиях».

Как пишет издание, решение было вынесено судом еще 13 апреля, однако о нём стало известно только 28 августа. Мужчина пытался обжаловать решение, однако 31 мая Брянский областной суд оставил его жалобу без удовлетворения. Теперь он намерен обратиться в Европейский суд по правам человека.

Отметим, что во время антикоррупционных митингов, которые прошли во многих городах России 26 марта и 12 июня, протестующие использовали резиновых уточек как символ коррупции. Так, 12 июня во Владивостоке девушку не пустили на согласованный митинг, поскольку она держала в руках «дискредитирующую власть» уточку.

#Общество #Новости #Митинги #Брянская область #Суды
Подпишитесь