Posted 31 июля 2017,, 05:30

Published 31 июля 2017,, 05:30

Modified 7 марта, 17:14

Updated 7 марта, 17:14

Четверо заключенных погибли в тюремной больнице, нарушения пожарной безопасности в которой были замечены еще в июне

Четверо заключенных погибли в тюремной больнице, нарушения пожарной безопасности в которой были замечены еще в июне

31 июля 2017, 05:30
В тюремной больнице во Владивостоке при пожаре погибли четверо заключенных. Они задохнулись в результате сильного задымления. В местной прокуратуре рассказали, что о проблемах с пожарной безопасностью было известно еще в июне, однако нарушения так и не устранили.

"Прокурор края в прошлом месяце выезжал в это учреждение для проверки качества оказания медпомощи осужденным. В ходе проверки был произведен обход палат, медицинских отделений, административных и хозяйственных помещений", - передает "Интерфакс" со слов старшего помощника прокурора Приморья Елену Телегину. По итогам проверки прокурор внес представление руководителю регионального управления ФСИН, а на замначальника учреждения было возбуждено административное дело.

Уточняется, что пожар в тюремной больнице вспыхнул вечером в воскресенье. Очаг возгорания находился в хозяйственном блоке. Из-за пожара произошло сильное задымление, в результате чего погибли четверо осужденных, находившиеся этажом выше.

Предполагается, что причиной пожара стало возгорание электропроводки. "Все погибшие находились в одной палате на четвертом этаже. Процесс задымления усилился после того, как один из пациентов открыл входную дверь палаты", - рассказала Телегина.

Представитель прокуратуры также сообщила, что про факту инцидента проводится проверка. "Прокуратура даст оценку деятельности должностных лиц крайбольницы ГУФСИН, ответственных за соблюдение требований пожарной безопасности", - отметила она.

Также проверку в связи с гибелью провело местное управление СКР, сообщила старший помощник руководителя ведомства Аврора Римская. По ее итогам было возбуждено уголовное дело.

"