Навальный связал просьбу ФСИН о продлении ему испытательного срока с выборами

Навальный связал просьбу ФСИН о продлении ему испытательного срока с выборами

17 июля 2017, 16:19
Оппозиционер Алексей Навальный считает, что просьба Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) о продлении ему на год испытательного срока является попыткой воспрепятствовать его участию в выборах президента 2018 года.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Испытательный срок, напоминаю, связан с участием в выборах. Вот сейчас по своему закону (мы его не признаем, он антиконституционный) добавят еще год, в течение которого я не смогу баллотироваться", - заявил Навальный.

Ранее 17 июля ФСИН попросила продлить испытательный срок Алексея Навального еще на один год из-за того, что он совершил правонарушение, предусмотренное ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения митингов) при наличии у него условного срока. Напомним, за перенос митинга с проспекта Академика Сахарова на Тверскую улицу в Москве Навальный получил 25 суток ареста.

Более того, служба «в целях предупреждения повторных правонарушений» вынесла оппозиционеру предупреждение о возможной замене условного срока на реальный.

Ранее сообщалось, что Федеральная служба исполнения наказаний в третий раз попросила суд изменить меру пресечения, избранную в отношении оппозиционера Алексея Навального, и изменить условный срок на реальный. В самом ведомстве, однако, эту информацию опровергли.

#Новости #Политика #Выборы #Навальный #Суды
Подпишитесь