Инопланетяне сорвали эфир трех российских радиостанций?

Инопланетяне сорвали эфир трех российских радиостанций?

15 июня 2017, 14:14
Утренний эфир радиостанций MAXIMUM, DFM и ХИТ FM был сорван неизвестными сигналами. Эксперты отмечают, что помехи могли быть как военного, так и инопланетного происхождения.

Как сообщает пресс-служба «Русской Медиагруппы», которой принадлежат упомянутые радиостанции, первые сигналы появились в 7.00 утра по московскому времени. В эфире раздались резкие звуки, которые не прекращались в течение тридцати секунд. На это время эфир был полностью парализован, все усилия технических специалистов были направлены на устранение неполадок. По последним данным, помехи врывались в эфир около трех раз.

Представители радиостанций обратились за разъяснениями к эксперту частной российской космической компании "Даурия Аэроспейс", известному блогеру и популяризатору темы космоса Виталию Егорову. Эксперт сообщил, что подобные сигналы фиксируются достаточно регулярно.

Русская Медиагруппа

«Если этот сигнал прилетел из космоса, то он, вероятно, охватил бы целое полушарие. Конечно, легче всего объяснить это действиями военных, но в данной ситуации необходимо продолжить наблюдение, поскольку на данный момент мы не понимаем истинную природу этих сигналов и поэтому не можем отрицать их потенциально инопланетное происхождение», - отметил он

При этом отмечается, что подобные радиоимпульсы называются WOW. Впервые такие помехи были зафиксированы ученым Джерри Эйманом в 1977 году и больше не повторялся. Расшифровать это послание до сих пор не удалось.

Американские ученые предположили, что сигнал могла спровоцировать комета, пролетавшая в тот момент в солнечной системе. Однако многие эксперты с этим мнением не согласны. Вопрос о происхождении сигнала WOW пока остается открытым.

#Общество #Новости #Радио #СМИ #Космос
Подпишитесь